Avvitatore ad Impulsi Angolare Milwaukee M12 FRAIWF12-0 12V
IVA Inclusa. Fatturazione disponibile al check-out.
Soddisfatto o rimborsato — 15 giorni per cambiare idea
*NON valido per VELUX, SCRIGNO e ERMETIKA.
Pagamenti Disponibili
Su EmmetiStore puoi scegliere tra diverse modalità di pagamento sicure e flessibili:
  • Pagamento alla consegna: paghi direttamente al corriere al momento della ricezione.
  • Carta di credito / debito: accettiamo tutte le principali carte in totale sicurezza.
  • PayPal: rapido e protetto, senza condividere i dati della carta.
  • Bonifico bancario: ideale per aziende e professionisti, con pagamento anticipato.
  • Pagamento a rate con Scalapay: dividi l’importo in 4 rate senza interessi.
  • Pagamento a rate con Klarna: soluzioni di pagamento flessibili, anche posticipate.
Garanzia Ufficiale
Garanzia ufficiale del produttore:
tutti i nostri prodotti sono coperti dalla garanzia, direttamente, dal brand.
Ritiro in Negozio
Perché aspettare quando puoi ricevere i tuoi prodotti in tempi rapidissimi?
Attualmente il ritiro in sede è disponibile solo in Italia, presso:
📍 EmmetiStore – Via Torino 168, 10093 Collegno (TO)
🕘 Orari di ritiro:
Lunedì–Venerdì: 8:00 – 18:00
Sabato: 8:00 – 12:00
Ricorda di portare con te la conferma d’ordine al momento del ritiro.
Ti aspettiamo con piacere!
  • La tecnologia FUEL™ ridefinisce gli elettroutensili a batteria
  • L'attacco da ½″ con anello di frizione permette un cambio rapido delle bussole
  • Il profilo del corpo è affusolato (219 mm), per la massima accessibilità, e le dimensioni della testa sono compatte (71 mm), per applicazioni in spazi ristretti
  • Funziona con tutte le batterie M12™ MILWAUKEE®
SPECIFICHE TECNICHE
  • Attacco: ½″ quadro
  • Coppia max: 270 Nm
  • Coppia di serraggio max: 270 Nm
  • Coppia in svitatura max: 300 Nm
  • Diametro max bullone: M16
  • Frequenza del colpo: 0-1350/ 0-2700/ 0-3600 colpi/min
  • Velocità a vuoto: 0-1150/ 0-2300/ 0-3000/ 0-3000 giri/min
  • Voltaggio: 12 V